Вторник, 23 Апреля 2024, 23.12

RSS


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Новый год по-студенчески
Новый год по-студенчески
12.45
Что может быть веселее Нового года в дружной студенческой компании? Проверенные Посвящением друзья, новые лица, шутки, смех, необычные подарки! Но чтобы праздник прошел задорно, к нему нужно подготовиться заранее. Набросаем-ка мы план!



1. Если уже известен список гостей, то можно бросить жребий - кто кому дарит подарок. Так никто не окажетс без внимания, а вам не придется оптом закупать динозавриков.

2. Выберете Деда Мороза и Снегурку, которые будут дарить подарки. Пускай оденутся как подобает и выучат праздничную речь!

3. Организатор составляет меню праздника. Самое веселое - совеместное приготовление еды. Девушки могут удивить своим мастерством юношей, и, конечно, посекретничать. Не забудьте распределить список продуктов.

4.    
Какой Новый год без ёлки? Пусть каждый принесет свою игрушку. Особенно здорово смотрятся игрушки, сделанные своими руками.

5.    
Составьте регламент праздника – что в какое время будет происходить. Отдайте его главному креативщику, пущай рисует план! Теперь все будут в курсе – когда Наташа выступает с новогодним стихотворением, Петр играет на гитаре, бьют куранты и начинаются игры.

6.  Что за веселье без игр? Настоящие игры куда веселее компьютерных.

1)      Игра на знакомство. Первый участник называет свое имя и прилагательное, начинающееся с первой буквы его имени. Например,  Залихватский Захар. Следующий повторяет сказанное предыдущим и добавляет своё – Залихватский Захар, Музыкальная Мария. И так до последнего, который с подсказки друзей повторит все имена и свое.

2)      Весёлый зоопарк. Каждый участник выбирает себе животное и жест, который будет его обозначать. Например, кошечка – умывает лапкой лицо; хомяк – прикладывает руки к лицу и надувает щеки, как будто грызет; олень – ветвистые рога на голове;  веселый слон – одной рукой держите себя за нос, а другую просовываете в получившее отверстие и вытягиваете ее.  Итак, один участник показывает свое животное и жест другого. Тот должен среагировать, показав свое животное и кого-то еще из присутствующих. И так далее. Кто ошибся или замешкался – вылетает из игры. Кто показал вылетевший жест, тоже покидает игру. Чем быстрее темп, тем веселее и азартнее игра!

3)      Фанты. Ведущий собирает по одной вещичке каждого участника. Потом, не глядя, вытаскивает этот предмет и говорит: «Что сделать этому фанту?» Его помощник, который не видит, чей фант выбран отвечает: «Забраться под стол и прокукарекать!» Теперь, если обладатель фанта не желает расстаться со своей вещью, должен сделать, как велели. Лучше, если вы подготовите задания заранее на листочке. Пример: «Набрать в рот любимой газировки и пропеть первый куплет «В лесу родилась ёлочка»», «С закрытыми глазами построить всех по росту», «Подойти к зеркалу и 5 раз не улыбнувшись сказать: «Какая я красивая!», «Организовать семейный портрет и сфоторграфироваться» и т.д.

4)      Ассоциации. Один участник выходит за дверь. Другие в это время выбирают одного из присутствующих. Когда ваш товарищ возвращается, он должен назвать того, кого вы загадали. Для этого он задает вопросы на ассоциации: «Василий, с каким автомобилем у тебя ассоциируется этот человек?», «Марфа, на какой напиток похож этот  человек?» и т.п. По ответам игроков водящий должен отгадать, кто же это – трактор, пиво, рабочий комбинезон и гитара? Вы узнаете о себе много нового и интересного!

 

Веселого вам Нового года, красочных фотографий, ярких воспоминаний и креативных идей!

 

Анна Огнева.

источник: http://www.auditoriya.info/index/site_articles_aussie/id.549 и моя голова


Просмотров: 1667 | Добавил: Suslich | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Приветствую Вас Лучик!


Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Мини-чат
Наш опрос
Сколько у тебя близких друзей?
Всего ответов: 73
Copyright Аня Сус. & TMNT team © 2007-2008